Новости / Спорт / ХК "Сибирь" выиграл турнир в Омске

ХК "Сибирь" выиграл турнир в Омске

Накануне в заключительный день турнира Блинова в Омске "Сибирь" одержала победу над "Авангардом" 3:1. Шайбы в ворота "Авангарда" забросили Михаил Анисин (дубль) и Михал Микеска. Ворота команды защищал Томас Лоусон. Таким образом, новосибирские хоккеисты выиграли четыре игры из четырех и стали победителями турнира.

Новосибирцев в первом периоде подвел молодой защитник Зайцев. За удар локтем он заработал большой штраф (5+20), а "ястребы" наказали гостей за это заброшенной шайбой. Разыграв трехходовку, Курьянов открыл счет.

В начале второй трети игры омичи получили возможность упрочить преимущество, полторы минуты играя впятером против тройки гостей. А затем сработало правило "не забиваешь ты – забивают тебе". Сначала Анисин оказался проворнее всех на пятачке, а затем Микеска с пятака затолкал шайбу в ворота.

В начале третьего периода гости забросили еще одну шайбу, оказавшейся последней в матче и на турнире. На последней минуте встречи страсти выплеснулись наружу. "Судьи потеряли контроль над игрой, вот и результат – драки в конце матча", - прокомментировал Дмитрий Рябыкин.

Игра ознаменовалась сразу несколькими драками на последней минуте третьего периода, в которых со стороны омичей выступили Антон Белов, Дмитрий Рябыкин и Евгений Курбатов, а со стороны новосибирцев – Михал Микеска, Владимир Логинов и Денис Тюрин. В итоге соперники набрали 246 штрафных минут.

Дата: 04.09.2009, 11:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566