Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Малкин вновь надел форму "Магнитки"
 

Евгений Малкин в Магнитогорске. Кадр ГТРК "Челябинск"

Малкин вновь надел форму "Магнитки"

Накануне Евгений Малкин впервые в истории привез Кубок Стэнли в Магнитогорск. Лучший бомбардир НХЛ гулял с Кубком по городу, раздал пару тысяч автографов, провел первый звонок в родной школе, пил шампанское у статуи "Тыл – фронту", смотрел в "жерло вулкана" на металлургическом комбинате. Далее кортеж проследовал на хоккейную арену "Металлург", где проходил Мемориал Ромазана.

Перед началом матча магнитогорского "Металлурга" с "Ак Барсом" (2:1 Б) Евгений Малкин в форме "Магнитки" забросил в ворота символическую шайбу - на это ему потребовалось всего 11 секунд - и представил публике выигранный им в этом году в составе "Питтубург Пингвинс" Кубок Стэнли.

"Жуткое волнение возникло даже на раскатке "Магнитки". Друзья в команде, та же раздевалка… Воспоминания в голове закружились. Только после общения пришел в себя. Честно скажу, так не нервничал ни в "Питтсбурге", ни на олимпийском сборе, на котором собралось восемь тысяч зрителей", - сказал Малкин в интервью "Советскому спорту".

Кубок сопровождали два представителя Зала хоккейной Славы Канады - это обязательное условие для такого экспоната. Они рассказали, как другие хоккеисты "Питтсбурга" проводили время с трофеем. К примеру, Билл Герин ел из чаши мороженое, Руслан Федотенко пил пиво, а Сидни Кросби вообще спал с кубком, - поделились информацией сопровождающие. Крис Челиос устроил вечеринку в своем доме в Лос-Анджелесе, на которую пришли Кид Рок, Том Хэнкс, Сильвестр Сталлоне, Шарлиз Терон и другие голливудские знаменитости.

"Из игроков "Питтсбурга" я был последним, кто принимал чашу. Теперь Кубок Стэнли отправится к Марио Лемье, в Америку. Мне важнее не антураж вокруг чаши, а чтобы все желающие сфотографировались с Кубком Стэнли и получили автографы. Тяжело, не скрою. Но один день можно перетерпеть. У меня вообще сейчас напряженная программа. Нужно было успеть и на олимпийский сбор на Ходынке. Ребята еще тренировались, но я в понедельник отпросился и махнул домой. Хотелось, конечно, тоже встретиться с Владимиром Путиным. Но самолет из Москвы в Магнитогорск летает только раз в сутки. У меня просто не было выбора", - рассказал Евгений Малкин.

Евгений Малкин планирует принять участие в открытии Молодежной хоккейной лиги в Москве 4 сентября. А уже 5 сентября хоккеист улетает в Америку: через несколько дней Малкин в составе команды "Питтсбург" отправится в Вашингтон на прием к Бараку Обаме.

Справка: Евгений Малкин - воспитанник хоккейной школы "Магнитки". С 2003 по 2006 год играл в составе магнитогорского "Металлурга", после чего сбежал в НХЛ, с 2006 года по настоящее время - хоккеист "Питтсбург Пингвинз".

Дата: 02.09.2009, 15:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 795

Схожие новости по теме:

Малкина ждут в родном Магнитогорске с "буржуйским Кубком"
Землян потревожит магнитная буря
Школьников пустят на уроки по магнитным картам
Коровы чувствуют магнитное поле Земли
В магнитном поле Земли нашли опасные изменения
Тинейджер угнал Mitsubishi, не найдя магнитолу
Динамовцев принудили к поездке в Магнитогорск
Магнитогорский Металлург - сильнейший клуб Европы
Японцы построют самую длинную трассу для поездов на магнитной подушке
Разработана новая конструкция сверхмощного магнита
На Сицилии произошло землетрясение магнитудой 3,6
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Папуа-Новой Гвинее, пострадавших нет
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера
Землетрясение магнитудой 5 произошло у побережья Камчатки
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья Камчатки
Магнитные поля могут стимулировать рост клеток мозга
Землетрясение магнитудой 6,5 по шкале Рихтера произошло в в южной части Индонезии
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло у побережья Камчатки
У побережья японского острова Хоккайдо произошло землетрясение  магнитудой 5,7 баллов
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у северного побережья Новой  Зеландии
В Италии произошло землетрясение магнитудой 4






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella