Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Билялетдинов попросил англичан называть его Билли
 

Фото с сайта ww.evertonfc.com

Билялетдинов попросил англичан называть его Билли

Футбольный клуб "Эвертон" одержал домашнюю победу над "Уиганом" в рамках четвертого тура английской премьер-лиги. В этом матче, состоявшемся 30 августа, дебютировал россиянин Динияр Билялетдинов.

Встреча между "Эвертоном" и "Уиганом" завершилась со счетом 2:1. Первыми счет в матче открыли гости - на 57-й минуте отличился футболист "Уигана" Пауль Шарнер. Пять минут спустя французский форвард "Эвертона" Луи Саа сравнял счет, а в самой концовке матча Лейтон Бэйнс установил окончательный счет на табло, реализовав пенальти.

Билялетдинову, отметим, удалось провести на поле лишь несколько минут - российский полузащитник вышел на замену на 87-й минуте матча. Примечательно, что в победном голе "Эвертона" поучаствовал другой футболист, ранее выступавший в чемпионате России - пенальти в концовке встречи был назначен после нарушения на бывшем нападающем ЦСКА Жо.

Накануне матча Динияр Билялетдинов дал интервью клубному телеканалу. Российский полузащитник отметил, что прозвище Билли, которое дали ему партнеры по команде Фил Невилл,Тим Кэхилл и тренер ливерпульцев Дэвид Мойес, его вполне устраивает. "Мою фамилию произнести нелегко. Она очень и очень длинная. Можно называть меня Билли. Это не проблема. Я знаю, что буду играть в самом сильном европейском чемпионате. Здесь каждая команда играет по два матча в неделю. Это очень интересный чемпионат", - сказал Билялетдинов в эфире evertonTV.

Переход 24-летнего Билялетдинова из "Локомотива" в "Эвертон" официально состоялся вечером 24 августа. Стоимость трансфера, по некоторым данным, составила около девяти миллионов фунтов стерлингов (10,3 миллиона евро). Российский футболист будет выступать в футболке "Эвертона" до конца сезона-2013/14.

Дата: 31.08.2009, 11:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800

Схожие новости по теме:

Билялетдинов перешл в "Эвертон"
Английский клуб оценил Билялетдинова в десять миллионов фунтов
Челси оценил Билялетдинова и Ивановича в 20 миллионов евро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 0:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella