Новости / Спорт / Аршавин помог "Арсеналу" победить в матче Лиги чемпионов

Андрей Аршавин. Фото с сайта timesonline.co.uk

Аршавин помог "Арсеналу" победить в матче Лиги чемпионов

Россиянин Андрей Аршавин принял непосредственное участие в победе лондонского "Арсенала" над шотландским "Селтиком" в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, состоявшийся 26 августа в Лондоне, завершился со счетом 3:1 в пользу "канониров".

Аршавин вышел на замену на 72-й минуте встречи, а уже две минуты спустя забил свой первый гол в сезоне и сделал счет в игре 3:0. Пройдя по центру и обыгравшись с партнером, игрок сборной России, стоя спиной к воротам, получил мяч уже в штрафной площади "Селтика" и, развернувшись, пробил в нижний угол ворот в противоход голкиперу Артуру Боруцу.

Первый гол у "Арсенала" забил Эдуардо на 28-й минуте с пенальти, а удвоил результат Эммануэль Эбуэ на 53-й минуте. Гол престижа у "Селтика" на 90-й минуте провел Донати.

В итоге команда Арсена Венгера обыграла шотландскую команду с общим счетом 5:1 и вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Жеребьевка группового этапа состоится в четверг, 27 августа.

Дата: 27.08.2009, 8:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762