Новости / Спорт / Тренер "Арсенала" дал Аршавину 10 дней

Фото с официального сайта ФК "Арсенал"

Тренер "Арсенала" дал Аршавину 10 дней

Лондонский "Арсенал" прервал свою четырехматчевую безголевую серию в чемпионате Англии, в гостях одолев "Вест Бромвич". Матч закончился со счетом 3:1 в пользу канониров.

Андрей Аршавин во второй раз провел за "Арсенал" на поле все 90 минут матча. Забить российскому форварду не удалось, однако он отметился голевой передачей со штрафного, после которой ворота соперников поразил Коло Туре.

"Андрей Аршавин прибавляет от игры к игре. В некоторых моментах ему действительно не повезло, но его класс виден невооруженным глазом", - сказал после игры главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

Накануне Арсен Венгер заявил, что новичку его команды Андрею Аршавину потребуется еще десять дней, чтобы набрать оптимальную физическую форму. По словам Венгера, российский футболист пока не готов к матчам чемпионата Англии на сто процентов, но оценил игру Аршавина положительно.

Дебют футболиста сборной России в лондонском клубе состоялся 21 февраля в матче с "Сандерлендом" (0:0), когда Аршавин провел на поле 63 минуты. 28 февраля он отыграл все 90 минут в матче с "Фулхэмом" (0:0). Венгер назвал россиянина умным футболистом, который "читает" игру на несколько ходов вперед. Тренер "Арсенала" считает, что другим игрокам его команды потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к манере Аршавина.

Дата: 04.03.2009, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716