Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Рискованные женщины переполнены мужскими гормонами
 

Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Рискованные женщины переполнены мужскими гормонами

Ученые из Юговосточного и Чикагского университетов (США) выяснили, что женщины с повышенным уровнем мужского полового гормона тестостерона более склонны к финансовому и карьерному риску.

Небольшое по сравнению с мужчинами количество тестостерона вырабатывается у всех женщин, однако интенсивность этой выработки различается. Тестостерон повышает склонность к соперничеству и доминированию, снижает страх и подталкивает к таким рискованным занятиям, как игра на деньги и употребление алкоголя.

Исследователи изучили отношение к финансовому и карьерному риску 500 студентов Школы бизнеса Чикагского университета. Выяснилось, что в целом женщины менее склонны рисковать при принятии серьезных финансовых решений: карьеру, сопряженную с высоким риском выбрали для себя 57% студентов-мужчин и лишь 36% женщин. Затем ученые предложили студентам сыграть в компьютерную экономическую игру, а после этого собрали у них образцы слюны для оценки уровня тестостерона.

Оказалось, что более высокий уровень этого гормона сопряжен с большей склонностью к риску (как при игре, так и при выборе карьеры) у женщин, но не у мужчин. Причем при одинаковой выработке тестостерона разница в отношении к риску между представителями разных полов стиралась.

Дата: 26.08.2009, 11:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787

Схожие новости по теме:

Принимать Грузию в члены НАТО рискованно
Смех - дело рискованное
В Минфине считают наращивание расходов рискованной политикой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella