Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Сегодня Путин посетит Саяно-Шушенскую ГЭС
 

Фото сайта www.moskva-putinu.ru

Сегодня Путин посетит Саяно-Шушенскую ГЭС

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин посетит Саяно-Шушенскую ГЭС - крупнейшую электростанцию страны, на которой в понедельник 17 августа произошла крупнейшая техногенная авария.

Как сообщил Владимир Путин в четверг 20 августа на заседании президиума правительства, в Хакасии он намерен обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам, восстановлением электростанции, а также обеспечением устойчивого энергоснабжения региона Сибири. В совещании примут участие представители федеральных и региональных органов власти, передает РИА Новости.

Напомним, что ГЭС была остановлена в 08.15 по местному времени (04.15 мск) понедельника после частичного разрушения машинного зала. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями.

В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. По последним данным, в пятницу спасатели обнаружили  тела еще двух погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, таким образом, число жертв достигло 19 человек, пострадали 15, пропавшими без вести числятся 56 человек, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Главного управления Сибирского регионального центра МЧС РФ. Работы по поиску и спасению людей на аварийной ГЭС продолжаются.

Авария привела к проблемам с энергоснабжением ряда сибирских регионов. Сейчас временные ограничения подачи электроснабжения сняты. Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру в двухнедельный срок принять меры в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, в частности, обеспечить бесперебойное энергоснабжение предприятий и населения и не допустить роста цен на электроэнергию.

В понедельник вечером глава правительства уже провел селекторное совещание по аварии в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС. Путин назвал произошедшее большой трагедией. По его словам, погибли люди, а большой, очень важный для страны технологический комплекс оказался в опасности.

На заседании президиума правительства накануне премьер потребовал провести ревизию всех стратегических и жизненно важных объектов инфраструктуры в РФ. Он отметил, что необходимо отработать алгоритм регулярной модернизации объектов и контроля за их техническим состоянием, обеспечить качественное повышение технологической дисциплины в промышленности и в других отраслях экономики.

"У нас, что на дорогах происходит - как в сводке из района боевых действий, так и в работе на сложных технических сооружениях. Технологическая дисциплина очень низкая", - сказал Путин.

Министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что межведомственная комиссия по выяснению причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС подведет первые итоги в ближайшее время.

Дата: 21.08.2009, 9:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

МЧС просит томичей быть сегодня осторожнее
Детский городок в Красноярске открыли сегодня
Сегодня брак заключат 150 пар
Большие планы: вчера и сегодня
Сегодня будет розыгран последний в истории Кубок УЕФА
Сегодня — день Интернета России
Сегодня в Пекине начнутся Олимпийские игры
В Киев сегодня прибудет генсек НАТО
Сегодня решится судьба Погребняка на Евро-2008
Состав нового правительства станет известен уже сегодня
Сегодня состоится инаугурация Дмитрия Медведева
Сегодня возобновляются полеты между Россией и Грузией
Еврокубковая судьба Зенита решится сегодня без его участия
Генерал Джорджевич будет доставлен в столицу Черногории сегодня
Сегодня день рождения отпуска
Перевод средств КНДР из банка Макао начнется уже сегодня - СМИ
Оформление перевода средств со счетов Макао может начаться уже сегодня
Власти Приамурья обещают уже сегодня ликвидировать последствия урагана
КНДР сегодня могла запустить ракету, пуск которой не состоялся в мае
Жителей Балластного сегодня поздравляли с первым легким паром
Визит в Россию Папы Римского сегодня не стоит на повестке дня РПЦ
С сегодняшнего дня россиянам будет проще получить визы в страны ЕС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella