Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Робот-повар кормит японцев
 

Иллюстрация с сайта www.zastavki.com

Робот-повар кормит японцев

Необычный повар под названием Fua-Men приступил к работе в одном из ресторанов японского города Нагойя. Он может выполнять как второстепенные кухонные работы, например мытье посуды или нарезка продуктов, так и исполнять роль шеф-повара, готовя основные блюда и закуски с напитками. Fua-Men может приготовить до 80 комплексных обедов в сутки.

Сейчас в ресторане, где установлен робот, посетителям его демонстрируют больше в качестве развлечения, однако тем же, кто решится отведать робо-лапши или робо-суши владельцы заведения обещают не отказывать. Теоретически, Fua-Men мог бы стать единственным обитателем кухни в небольшом кафе, где посетителям предлагается стандартный набор блюд, говорят разработчики. Его отличает точное соблюдение рецептуры и очень четкие движения при нарезке продуктов и их обжарке.

Компания Aisei, создатель Fua-Men провела необычный эксперимент. Посетителям ресторана, где был установлен робот, предложили на пробу два варианта блюд: первые приготовил человек, вторые - робот. По словам разработчиков, ни один из посетителей не заметил разницы между лапшой с рыбой, приготовленной профессиональным шеф-поваром и аналогичными блюдами в исполнении Fua-Men.

Дата: 08.08.2009, 12:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:

Новокузнечан кормили сомнительным холодцом
В Новосибирске больных детей кормили мусором
Старушке запретили кормить голубей
Власти Венеции запретили кормить голубей
«Не кормите троллей!»
Алтайцев кормили новосибирским кенгуру
Египтянкам предписали кормить коллег грудью
Малообеспеченных детей будут кормить. Адресно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella