Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новокузнечан кормили сомнительным холодцом
 

Фото с сайта www.tonnel.ru

Новокузнечан кормили сомнительным холодцом

Более 30 килограммов холодца изъяли в Новокузнецке сотрудники отдела по правонарушениям на потребительском рынке в одном из городских цехов. Любимую многими закуску милиционерам пришлось сначала приобрести и попробовать, после чего стражи порядка усомнились в качестве продукции и потребовали у руководства цеха документы, подтверждающие качество ингредиентов. Однако, как сообщили ИА REGNUM в ГУВД Кемеровской области, работники цеха так и оставили милицию в догадках, из чего сделана народная закуска: ни санитарного заключения на производство холодца, ни сертификатов соответствия на его составляющие, ни ветеринарных справок на мясо, ни даже товарных ярлыков сотрудники милиции не увидели.

После проверки остались сомнения не только в качестве продуктов, но и квалификации самих кулинаров, у которых отсутствовали медицинские книжки. Впрочем, как пояснили работники, на качество холодца еще никто не жаловался, спрос на блюдо накануне Нового года оказался повышенным, поэтому работа в цехе шла бойко, и повара вовсю готовили холодец для дальнейшей отправки на прилавки новокузнецких магазинов.

Производство закуски приостановлено, образцы изъятого холодца направлены на экспертизу, а в отношении руководства милиционеры проводят административное расследование. Продолжить производство цех сможет только после оформления всех необходимых документов.

Дата: 26.12.2008, 16:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 795

Схожие новости по теме:

Новокузнечанин застрелил через дверной глазок своего должника






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 16:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella