Новости / Спорт / Баскетбольный клуб ЦСКА остался чемпионом России

Фото с сайта sportbox.ru

Баскетбольный клуб ЦСКА остался чемпионом России

Московский баскетбольный клуб ЦСКА выиграл матч в гостях у подмосковных "Химок" со счетом 78:45, завершив победой финальную серию чемпионата России по баскетболу.

Столичный ЦСКА не оставил шансов подмосковным "Химкам". По сути, армейцы обеспечили себе победу уже после первой половины матча, выиграв ее с разницей в 20 очков. Ни одному из игроков "Химок" не удалось перешагнуть 10-очковый барьер.

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин после победы в четвертом финальном поединке чемпионата России с подмосковными "Химками" назвал разгром соперника ответом на скандал, которым закончился третий матч серии. Предыдущая игра закончилась поражением армейцев, которые попытались оспорить итоги матча. Рассмотрев жалобу ЦСКА, Российская федерация баскетбола (РФБ) отказалась отменять результаты игры, признав решения арбитров справедливыми. Итоговый счет финальной серии составил 3:1.

ЦСКА в седьмой раз подряд и в 16-й раз в новейшей истории завоевал золото первенства страны. А если учитывать достижения ЦСКА в советский период, то это чемпионство стало для красно-синих юбилейным - 40-м.

Дата: 26.05.2009, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538