Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Ковальчук признан самым ценным игроком ЧМ-2009
 

Илья Ковальчук. Фото с сайта sportbox.ru

Ковальчук признан самым ценным игроком ЧМ-2009

Нападающий сборной России Илья Ковальчук был признан самым ценным игроком чемпионата мира-2009. В 9 играх он забросил 5 шайб и сделал 9 результативных передач. Ковальчук стал двукратным чемпионом мира.

Напомним, в воскресенье сборная России в финальном матче выиграла у канадцев со счетом 2:1 и стала чемпионом мира второй раз подряд. "Надеюсь, это только начало. Будем возрождать традиции "красной машины", - заявил самый ценный игрок ЧМ-2009 телеканалу "Спорт".

"Мы одержали историческую победу. Обыграли два раза подряд канадцев в финале. В двадцать пятый раз стали чемпионами мира, тут тоже обогнав Канаду. Теперь, куда бы мы ни приезжали, первый рейтинг всегда будет у России, а не у кого-то другого", - сказал в интервью изданию "Советский спорт" Илья Ковальчук.

"В этом году еще ценнее победа. Потому что российские болельщики были с нами рядом. В прошлом сезоне в Квебек приехало тоже много, но не настолько. Теперь же мы фактически играли дома. Сейчас не самая простая экономическая ситуация в нашей стране. У многих людей есть проблемы. И эта сладкая пилюля, которую мы всем подарили, надеюсь, поможет воспрянуть духом и пойти вперед", - добавил Ковальчук.

Президент России Дмитрий Медведев спустя считанные минуты после победы над Канадой позвонил главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на чемпионате мира. Медведев назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что "гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на Чемпионате мира матчах".

Президент нашей страны также сказал, что будет рад встретиться с российской сборной в Москве. По предварительным данным, наши хоккеисты вернется на родину в понедельник, 11 мая, в 18:30 по московскому времени.

Дата: 11.05.2009, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:

Малкин и Ковальчук согласились сыграть на чемпионате мира
Илья Ковальчук признан лучшим игроком недели в НХЛ
Вячеслав Быков позвал Илью Ковальчука на чемпионат мира
Быков: тренерский штаб не отказывался от услуг Ильи Ковальчука
Быков не взял Ковальчука на чемпионат мира по хоккею
Клуб Ковальчука первым выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли
Команды Ковальчука и Малкина оказались на грани вылета из плей-офф
Команда Ковальчука и Козлова впервые в истории проиграла в плей-офф НХЛ
Футболист московского Спартака Ковальчук сменил гражданство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella