Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Людей можно узнать по шуму в ушах
 

Фото с сайта robertcarlsen.net

Людей можно узнать по шуму в ушах

Британские ученые открыли новый метод идентификации личности. Они предлагают распознавать человека по уникальному шуму в ушах. Производители уже заинтересовались открытием. Если все пойдет по плану, новый способ идентификации в будущем будет использован на некоторых устройствах. Например, в плеерах и мобильных телефонах, которые смогут распознавать владельца и "повиноваться" только его командам. Тогда кражи портативной техники станут бессмысленными.

Технология будет "считывать" шумы с уха незаметно для человека. "Эти звуки не слышны самому человеку, более того, обычно люди даже не подозревают об их существовании. В ходе своей работы мы убедились, что они могут послужить отличным средством биометрии", - говорит доктор Стефен Биби.

По словам ученого, звуки создаются волосковыми клетками внутри ушной улитки, которые отвечают за восприятие звуковых волн и их трансформацию в электрические импульсы, что в результате, передаются в мозг. Ухо каждого человека создает собственную, уникальную "мелодию". Это явление получило название отоакустической эмиссии.

Дата: 29.04.2009, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 536

Схожие новости по теме:

Все, что вы боялись узнать о ГИБДД
Узнать погоду поможет суперкомпьютер
Через 20 лет российские дороги будет не узнать
Московские власти намерены узнать мнение жителей о городских законах
Еврокомиссия хочет узнать, можно ли есть мясо клонированных животных






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella