Новости / Спорт / Сборную Франции раздавила "красная машина"

Сборную Франции раздавила "красная машина"

Российские хоккеисты одержали убедительную победу над Францией во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Игроки сборной России с самого начала матча завладели преимуществом, забив в первые восемь минут четыре шайбы — дважды отличился Александр Радулов, по одному голу на счету Даниса Зарипова и Александра Пережогина. На десятой минуте первого периода французам удалось отквитать одну шайбу, однако спустя пять минут Алексей Терещенко вновь упрочил преимущество сборной России.

Во втором периоде Терещенко довел счет до разгромного, забросив шестую шайбу. На второй перерыв соперники ушли при счете 6:2 в пользу сборной России — на исходе второй двадцатиминутки французы во второй раз поразили ворота Александра Еременко. Окончательный счет установил Илья Ковальчук, забросивший седьмую шайбу в заключительном отрезке матча.

Напомним, в первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России уверенно обыграла Германию — 5:0. Следующим соперником россиян станут хозяева турнира — хоккеисты сборной Швейцарии, переигравшие в 26 апреля немцев — 3:2. Встреча Россия - Швейцария состоится во вторник, 28 апреля.

Дата: 27.04.2009, 8:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 775

В Новосибирске заведутся красно-белые "зебры"