Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Красноярские аграрии будут выливать молоко в канаву
 

Фото с сайта xazzar.wordpress.com

Красноярские аграрии будут выливать молоко в канаву

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края ожидает скорого падения закупочных цен на сырое молоко. Падение закупочных цен имеет сезонный характер и связано с тем, что ближе к лету производители молока обычно наращивают объемы, что резко снижает спрос на их продукцию.

Насколько может упасть цена на сырое молоко, в министерстве пока не прогнозируют — в среднем по России она может достигнуть 6 рублей за литр. Однако до 1 мая сохраняется вероятность того, что государство начнет обещанную интервенцию на молочном рынке и тем самым поддержит закупочные цены на прежнем уровне. В настоящее время стоимость сырого молока в регионе колеблется от 7,6 до 9 рублей за литр молока с базовой жирностью 3,4%. По госпрограмме развития молочного производства, за каждый проданный литр животноводам компенсируется 1,68 рубля.

Дополнительно удержать закупочные цены краевое правительства планирует за счет подписания различных соглашений с переработчиками молока. По оценке министерства, летом переработчики Красноярского края смогут дополнительно принять 200—220 тонн сырого молока в сутки.

Между тем, в условиях существующего перепроизводства в регионе молокоперерабатывающая компания "Арта" уже расторгла контракт на поставку 10 тонн молока в сутки с ЗАО "Солгонское". Партнеры не сошлись в закупочной цене, которую переработчик намерен был снизить. "Возвращаемся к ситуации прошлого года. Что ж, значит, будем свиньям выливать или просто в канаву", — подчеркнул депутат Заксобрания края Борис Мельниченко.

Дата: 17.04.2009, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 731

Схожие новости по теме:

Летом в России начнет вещание круглосуточный аграрный телеканал
Медведев: Россия будет защищать аграрный рынок так же, как и страны ЕС
Гордеев обсудит на Кипре вопросы сотрудничества в сфере аграрной науки
Ученые-аграрники справят новоселье
Аграрии вышли из фракции единороссов в Думе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella