Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сенсации Ханты-Мансийска
 

Ольга Вилухина. Фото с сайта www.bashinform.ru

Сенсации Ханты-Мансийска

В субботу, 28 марта, в третий соревновательный день заключительного этапа Кубка мира пройдут решающие гонки преследования среди мужчин и женщин. Напомним, россияне на домашних соревнованиях в Ханты-Мансийске пока без медалей.

Первым в гонке преследования стартует "возмутитель спокойствия" из Германии, 22-летний Арнд Пайффер. И время для маневра у юного немца будет ровно на один штрафной круг – "великий и ужасный" норвежец Уле-Эйнар Бьорндален бросится в погоню за Пайффером через 23 секунды, а в течение следующих секунд на дистанцию уйдут не менее грозные австриец Кристоф Зуманн и еще один норвежец Эмиль Свендсен. Первым же из россиян, которые остались за пределами десятки лучших в спринте, стартует Максим Чудов, имеющий ровно одну лишнюю минуту. Андрей Маковеев уйдет в гонку четыре секунды спустя, а секундой позже Евгений Устюгов. Иван Черезов будет уступать Пайфферу ровно полторы минуты, Артем Гусев + 1:32. Антон Шипулин + 2:20, Сергей Баландин + 2:40, Виктор Васильев + 2:50.

Кроме того, будет разыгран малый Кубок мира в гонках преследования. Лидирует в этом зачете пока Бьорндален, претендентов же лишь двое – Сикора и Свендсен.

В субботу также пройдет женский пасьют. Триумфатор спринта, немка Тина Бахманн, в отличие от своего соотечественника Пайффера, будет иметь не такое уж и большое преимущество перед соперницами – ее более опытная партнерша по команде Симона Хаусвальд стартует уже через четыре секунды после нее. И лишь через 19 секунд в погоню уйдет ветеран шведской сборной Анна Карин Олаффсон-Зидек. Всего же в минуте отставания уместились еще десять спортсменок, среди которых и три россиянки – дебютантка главной сборной страны Ольга Вилухина будет иметь 41 лишнюю секунду, бронзовый призер чемпионата мира в этой дисциплине Ольга Зайцева стартует через 43 секунды после лидера, а Анна Булыгина через 50. Светлана Слепцова будет уступать Бахманн + 1:40, Оксана Неупокоева + 1:52, Яна Романова + 2:08, а Ольга Анисимова + 2:50.

Побороться за малый Кубок мира в гонках преследования могут четыре спортсменки – две немки Кати Вильхельм (272 балла) и Мартина Бек (235), а также норвежка Тора Бергер (234) и лидер общего зачета Кубка планеты шведка Хелена Йонссон. Из представительниц сборной России попасть в тройку лучших преследовательниц шанс имеет Зайцева, идущая на данный момент на шестой строчке.

Дата: 28.03.2009, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657

Схожие новости по теме:

Грузины восприняли звонок Обамы как сенсацию
Кубок Кремля завершился сенсацией
Сенсационная победа в "Формуле-1"
Российские гребцы устроили сенсацию на Олимпиаде
Главная сенсация четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею
Сборная Польши по футболу потерпела сенсационное поражение в Ереване
Саммит в Германии не принесет сенсаций
Надежда Петрова потерпела сенсационное поражение на Ролан Гаррос
Sony изобрела сенсационный дисплей
А.Луговой готовит сенсационные разоблачения
Луговой пообещал британцам сенсационные разоблачения
Золотой Smart Fortwo станет сенсацией автошоу
Христенко: отказ от услуг PwC по аудиту Сахалина-2 не сенсация






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 22:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella