Новости / Спорт / Главная сенсация четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею

Главная сенсация четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею

В последнем матче четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, произошла главная пока сенсация турнира. В группе С предварительного раунда сборная Германии со счетом 4:2 нанесла поражение команде Словакии и сравнялась с ней по набранным очкам. Лидирует в этой группе сборная Финляндии.

Не осталась в тени и сборная Швеции, разгромившая команду Франции со счетом 9:0. Из всех завершившихся накануне матчей это самая крупная победа на турнире. Шведские хоккеисты возглавили турнирную таблицу своей группы, опередив Швейцарию по разнице шайб.

В противостоянии команд Швейцарии и Белоруссии в упорной борьбе швейцарцы добились победы со счетом 2:1. Не помогло белоруссам и то, что перед началом матча состав команды пополнили четыре игрока из НХЛ, команды которых завершили борьбу в Кубке Стэнли. Это Руслан Салей из "Колорадо", а также братья Андрей и Сергей Костицыны и Михаил Грабовский из "Монреаля".

Дата: 06.05.2008, 8:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689