Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Названы биатлонисты, попавшиеся на допинге
 

Екатерина Юрьева. Фото с сайта planeta.rambler.ru

Названы биатлонисты, попавшиеся на допинге

Представители Международного союза биатлонистов (IBU) объявили результаты расследования допингового скандала в биатлоне и назвали трех представителей России, которые теперь будут дисквалифицированы. Информация была обнародована на специальной пресс-конференции в Пхенчхане. Как и ожидалось, речь идет о лидере Кубка мира Екатерине Юрьевой, Альбине Ахатовой и Дмитрии Ярошенко, которые уже отправились на родину.

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов пообещал по окончании чемпионата мира тщательно разобраться во всех подробностях допингового скандала и наказать виновных.

"Мы, как всегда, с опозданием реагируем... Я много раз говорил, в том числе и на заседании коллегии Росспорта, что у нас есть проблемы, но это все пропускалось мимо ушей. После окончания сезона мы сделаем выводы, и все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны", - прокомментировал Тихонов.

После официального объявления об обнаружении допинга у российских биатлонистов, президент IBU Андерс Бессеберг прокомментировал случившееся. "Мы столкнулись с систематическим применением допинга в крупных масштабах в одной из сильнейших сборных мира. Сейчас либо мы поймали всех нарушителей, либо это только вершина айсберга. Не существует никаких оправданий для пойманных спортсменов и людей ответственных за случившееся", - заявил Бессеберг.

Уже в субботу в Пхенчхане стартует чемпионат мира, где российской команде придется обходиться без упомянутых спортсменов. А ведь Юрьева и Ахатова занимали в Кубке мира высокие места – Екатерина лидировала, а Альбина была в первой десятке. Что касается Ярошенко, то его результаты, несмотря на использование допинга, в нынешнем году были просто ужасными.

"В команде ничего сверхъестественного не происходит. Троих спортсменов мы отправили на родину, к великому сожалению. Вчера у нас состоялись хорошие беседы с теми, кто будет выступать на чемпионате. Считаю, что все они справились с этой ситуацией достойно, и желаю им удачи", - добавил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов.

Напомним, 12 февраля в швейцарской Лозанне завершился анализ допинг-проб "В" трех российских спортсменов. Пробы дали положительный результат, а допингом, который употребляли биатлонисты, оказался эритропоэтин (ЕРО) "кустарного российского производства".

Дата: 13.02.2009, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 844

Схожие новости по теме:

Названы даты проведения ЕГЭ
Зубков назвал максимальную цену на хлеб
Билла из Tokio Hotel назвали несексуальной женщиной
Названы имена попавшихся на допинге биатлонистов
"Зенит" назвал главное препятствие переходу Аршавина
Названы кандидаты в патриархи
Англичане назвали виновных в кризисе
ХК "Сибирь" назвал нового главного тренера
Названы номинанты на премию "Оскар"
Названы самые богатые футболисты России
Названы победители Сибирского фестиваля снежной скульптуры
Обама назвал самую большую проблему Америки
"Газпром" назвал новую цену газа для Украины
Названы самые ожидаемые фильмы 2009 года
МВД назвало самые проблемные футбольные клубы России
ICQ назвала QIP и "Mail.ru Агент" опасными
Названо основное условие преодоления Россией кризиса
В Алтайском крае теленка назвали Антикризисом
Тренер англичан назвал "дьявольской" жеребьевку Лиги чемпионов
Ющенко назвал Тимошенко авантюристкой
РФС назвал лучшего футболиста и тренера года






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella