Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / От романтических фильмов бывают проблемы
 

Кадр из фильма "Сбежавшая невеста"

От романтических фильмов бывают проблемы

Частый просмотр романтических фильмов может негативно сказаться на личной жизни самого человека, заявили ученые из Эдинбурга. По их словам, именно романтические комедии и мелодрамы становятся источником психологических проблем, мешающих построить нормальные отношения в реальности.

В ходе исследования ученые давали одним людям смотреть фильмы "Ноттинг Хилл", "Сбежавшая невеста", "Свадебный переполох", а другим более приземленные фильмы, в том числе картины Дэвида Линча. В итоге те, кто проводил время за просмотром романтических комедий, приобрел большую склонность к фатализму и веру в предначертанную судьбой любовь.

Таким образом, романтики твердо укрепляются в мысли, что любящие их люди должны априори знать, что нужно их второй половинке, и не считают нужным прилагать каких-либо усилий для построения отношений.

"Консультанты по брачно-семейным отношениям часто имеют дело с парами, которые считают, что секс должен быть идеальным, а если кто-то предназначен для тебя судьбой, он должен знать, что тебе нужно, и не стоит ему ничего объяснять. Теперь для нас очевидно, что фильмы играют значительную роль в формировании у людей таких мыслей", - говорит профессор Бьярн Холмс.

Дата: 18.12.2008, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1322

Схожие новости по теме:

Романтические ловушки интернета






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella