Новости / Спорт / Женщины-биатлонистки порадовали больше

Женщины-биатлонистки порадовали больше

Россиянки Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова заняли 2-е и 3-е места в гонке преследования. Она прошла в последний день первого этапа Кубка мира по биатлону. Победительницей стала Мартина Бек (Глагов) из Германии.

Лидер женской команды Екатерина Юрьева после спринта получила 17-й стартовый номер. С отставанием в 1 минуту и 6 секунд рассчитывать на успех было сложно, однако россиянка смогла отыграть время в гонке преследования.

Юрьева стала одной из немногих, кому удалось ни разу не промахнуться на огневых рубежах. В итоге российская биатлонистка уступила в гонке только Мартине Бек (Глагов): опытной спортсменке удалось на одном из последних подъемов обойти Юрьеву, которая финишировала второй.

Борьба за третью строчку развернулась также между представительницами Германии и России. Но самой быстрой биатлонистке первого этапа Кубка мира - Светлане Слепцовой удалось отстоять бронзу.

По итогам первого этапа Кубка мира лидером в общем зачете является немка Кати Вильхельм (135 очков). Россиянки Екатерина Юрьева (126) и Светлана Слепцова (111) занимают 4-е и 6-е места соответственно.

Лучшим у мужчин стал Иван Черезов, занимающий восьмую позицию.

Таким образом, на первом этапе Кубка мира по биатлону россияне завоевали три медели: две у Екатерины Юрьевой (бронза в индивидуальной гонке и серебро в гонке преследования) и одна бронза у Светланы Слепцовой. У мужской сборной пока ни одной медали.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене. Здесь пройдет и третий этап с 18 по 21 декабря. На одном из двух предновогодних этапах Кубка мира запланирована первая встреча нового президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова с членами сборной. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Дата: 08.12.2008, 11:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1110