Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Алтайские женщины выбирают "зэков"
 

Фото с сайта zoda.ru

Алтайские женщины выбирают "зэков"

Барнаульские женщины стали чаще выходить замуж за мужчин, находящихся в местах лишения свободы. В исправительной колонии в поселке Куета в 2007 году было зарегистрировано 19 браков, а в этом году уже 32, и заявки продолжают поступать.

"Последние свадьбы я регистрировала в 23 октября. В этот день выйти замуж за зэков решили 6 женщин. Поразил один факт: молодая женщина вышла замуж за мужчину, которому осталось сидеть еще 18 лет", - рассказала ведущий специалист отдела ЗАГС Индустриального района Барнаула Алла Долгова.

По словам сотрудников ГУИН по Алтайскому краю, свадьбы в колониях достаточно частое явление, сотрудники ЗАГСов раз в три месяца приезжают в колонии и регистрируют браки. Также отметили, что в основном на регистрацию брака идут гражданские женщины, за последние три года был только один случай, когда мужчина пожелал женится на женщине, находящейся в заключении.

Правда, не всегда такие браки заканчиваются благополучно. "В большинстве случаев женщины идут на такой шаг из-за одиночества, в них срабатывает материнский инстинкт, им необходимо о ком-то заботится. Зэки пишут письма, в которых жалуются на одиночество, говорят как им плохо, что им нужна забота, и женщины откликаются. К сожалению, и разводов в таких браках большой процент, инициаторами выступают не только женщины, но и осужденные, когда им остается сидеть пол года или год. Женщины по 5 лет за ними ухаживают, приносят передачи, навещают их, а потом зэки их, как правило бросают", - отмечает Алла Долгова.

Дата: 10.11.2008, 17:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 927

Схожие новости по теме:

Американские компании чаще используют труд зэков
Российских зэков будут "пасти" из космоса
16 зэков вскрыли вены из-за "элементов силового воздействия"
20 тысяч зэков воспользуются инаугурацией Медведева
Сразу 300 индийских зэков сбежали во время обеда
Шварценеггер послал зэков тушить пожары
Начальник УФСИН использовал зэков в качестве рабов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 10:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella