Новости / Спорт / "Зенит" не справился с БАТЭ

Фото с сайта sportbox.ru

"Зенит" не справился с БАТЭ

Питерский "Зенит" на своем поле не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1. В начале второго тайма полузащитник гостей Павел Нехайчик открыл счет, а за десять минут до конца игры форвард "Зенита" Фатих Текке забил ответный гол.

В первом тайме у ворот гостей несколько раз возникали опасные ситуации, однако забить игрокам "Зенита" не удалось. На 13-й минуте Текке попал в штангу, а на 29-й минуте полузащитник питерцев Данни нанес мощный удар, но мяч попал в перекладину ворот белорусского клуба. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 52-й минуте встречи футболисты БАТЭ провели быструю контратаку, и Нехайчик, вышедший на замену в начале второго тайма, открыл счет. В концовке матча питерцы завладели преимуществом. На 77-й минуте хорошую возможность отличиться упустил вышедший на замену Павел Погребняк, с близкого расстояния пробивший головой во вратаря БАТЭ Сергея Веремко. На 80-й минуте белорусские защитники упустили Текке, и тот сравнял счет. В оставшееся время футболистам "Зенита" не удалось добиться победы.

После трех туров Лиги чемпионов "Зенит" набрал одно очко и остался на последнем месте в группе H. БАТЭ с двумя очками занимает третье место.

В этот же день, 21 октября, прошел матч между лидерами группы. Туринский "Ювентус" дома одержал победу над мадридским "Реалом" со счетом 2:1. Таким образом, итальянский клуб набрал семь очков в трех матчах и возглавил группу H, на одно очко опередив "Реал".

Дата: 22.10.2008, 9:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721