Новости / Спорт / "Зенит" проиграл "Реалу"

"Зенит" проиграл "Реалу"

Питерский "Зенит" во вторник, 30 сентября, уступил мадридскому "Реалу" со счетом 1:2 во втором матче группового турнира Лиги чемпионов. Игра проходила на стадионе "Петровский".

Матч начался с атак испанского клуба, что принесло результат уже на 4-й минуте встречи, когда защитник "Зенита" Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота после навеса Рафаэля ван дер Варта. На 25-й минуте Аршавин навесил на Данни, которому удалось сравнять счет, но в конце первого тайма Руд ван Нистелрой забил второй гол, установив окончательный счет в матче.

В начале второго тайма в штрафной "Реала" возник спорный эпизод, когда защитник Серхио Рамос сыграл рукой. Однако швейцарский арбитр Массимо Бузакка нарушения не заметил и пенальти назначать не стал.

Справка: Первый матч в Лиге чемпионов "Зенит" также проиграл и пока не сумел набрать ни одного очка. "Реал", напротив, впервые за последние пять лет выиграл первые два матча в Лиге чемпионов и возглавил группу "H".

Во втором матче группы "Н", проходившем также во вторник, 30 сентября, белорусский БАТЭ сумел отстоять ничью в домашнем матче Лиги чемпионов с "Ювентусом", завершившимся со счетом 2:2.

Дата: 01.10.2008, 8:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1040