Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Почувствуй себя мячом!
 

Фото с сайта football.net.sumy.ua

Почувствуй себя мячом!

В городе Сан-Паулу накануне открылся уникальный музей футбола. Этот вид спорта, как известно, считается в Бразилии национальным символом. Возведение музея обошлось в 20 миллионов долларов. Экспозицию, занимающую почти семь тысяч квадратных метров на стадионе "Пакаэмбу", сможет посетить любой желающий.

Экспонаты музея – предметы, напрямую связанные с пятью титулами чемпионов мира, что завоевала сборная Бразилии. Это мячи, которыми играла команда, форма, бутсы, почти полторы тысячи фотографий, личные вещи не только футболистов, но и болельщиков. Изюминка же музея - в его электронной начинке. Построены специальные аудиозалы, где можно ознакомиться с кричалками разных команд и услышать, как бурно болельщики реагируют на забитый гол. Можно послушать исторические крики телевизионных и радиокомментаторов в важнейшие моменты истории бразильского футбола.

В зале под символичным названием "Штрафная" предоставляется шанс попытаться отбить виртуальный пенальти либо самому пробить одиннадцатиметровый, а в другом помещении – почувствовать себя внутри мяча. "Здесь понемногу представлен весь футбол мира, я впечатлен", – описал свои ощущения от увиденного легендарный бразильский футболист Пеле.

Дата: 30.09.2008, 15:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 505

Схожие новости по теме:

Хакасия тоже почувствовала землетрясение
Почувствовать «U2» в формате 3D!
Плазменные панели теперь почувствуют ваш взгляд
Почувствуйте себя тараканом вместе с Йоко Оно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella