Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Почувствуйте себя тараканом вместе с Йоко Оно
 

Анна Субботина, Йоко Оно. Фото: © РИА Новости.

Почувствуйте себя тараканом вместе с Йоко Оно

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Анна Субботина.В ЦУМе открылась выставка Одиссея Таракана впервые представленная публике в 2003-м году в Нью-Йорке. Теперь выставка приехала в столицу в рамках Московского биеннале современного искусства. Автор похождений городского насекомого - Йоко Оно лично представила свои работы москвичам.
Вдова Джона Леннона прибыла в Москву, чтобы открыть свою выставку, где всем гостям было предложено взглянуть на мир глазами таракана, или, по крайней мере, глазами художницы, которая попыталась посмотреть на мир глазами насекомого. Кстати, это оказалось намного проще, чем может показаться. Ботинок, люстра, бейсбольная бита, конечно, немалого размера, но и все же все это не столь огромно, чтобы через них нельзя было, скажем, переползти, на манер обыкновенного таракана.
Гости, правда, скорее пришли посмотреть не на экспозицию, а на саму одиозную художницу, которую многие считают одной из причин распада легендарной группы Beatles.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

Госпожа Оно прибыла в ЦУМ в вызывающей черной мини-юбке и темных очках, которые она приспустила на переносицу, чтобы ее можно было узнать. К тому же, в полутемном помещении, где размещались экспонаты, и не требовалось темных очков. Почувствовать себя тараканами и посмотреть на вдову Джона Леннона пришли глава информационного агентства АртефактАлександр Шумский, глава Московского дома фотографии Ольга Свиблова, дизайнеры Петлюра и Андрей Бартеньев, байер Константин Андрикопулос, продюсер Алексей Боков, певица Жанна Агузарова, телеведущие Марианна Масксимовская и Юлия Бордовских. Певцу и композтору Стасу Намину даже удалось перекинуться несколькими словами с автором Одиссеи Таракана, правда, уверенности в том, что речь шла именно о тараканах, нет.
Йоко Оно не без удовольствия пояснила гостям свою творческую идею: Я сделала несколько фотографий разных уголков Нью-Йорка и представила их с точки зрения таракана. Глазами этой другой сильнейшей расы мы видим ту подлинную реальность, которая возникает в наших мечтах и ночных кошмарах. Я приглашаю вас присоединиться ко мне в этой одиссее.

Хотя ночные кошмары и особенно мечты гостей Йоко Оно, как можно предположить, далеко не всегда связаны с насекомыми, тем не менее, доводы художницы были ими выслушаны с подчеркнутым вниманием и почтением.
Удостоверившись в том, что выставка открыта, художница довольно быстро удалилась вместе со своей многочисленной охраной. А москвичи и гости столицы смогут смотреть на мир тараканьими глазами аж до 24-го июня.

Дата: 31.05.2007, 8:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 3:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella