Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Про удар Зидана в грудь Матерацци написали книгу
 

Фото с сайта www.gq.ru

Про удар Зидана в грудь Матерацци написали книгу

Журналист Бесма Лаури написал книгу об ударе головой бывшего капитана сборной Франции Зинедина Зидана в грудь итальянцу Марко Матерацци. Книга "Скрытое лицо Зидана" ("The hidden face of Zidane"), рассказывающая о главном скандале чемпионата мира 2006 года, поступит в продажу на следующей неделе.

Одной из самых неожиданных частей книги является история о том, что Зидан сильно сожалеет о своем поступке. Автор приводит беседу футболиста с его двоюродным братом Акбу. В ответ на слова своего родственника о том, что Зидан поступил правильно, бывший капитан сборной Франции сказал, что на самом деле он чувствует себя виноватым.

Ранее Зидан никогда не приносил публичных извинений за удар головой в грудь Марко Матерацци. Инцидент с участием француза и итальянца произошел в дополнительное время финала ЧМ-2006. После короткого диалога между футболистами Зидан ударил Матерацци головой в грудь и был удален с поля. Сборная Италии стала чемпионом мира, победив в серии пенальти.

В августе 2007 года итальянский защитник признался, что спровоцировал соперника, оскорбив его сестру. По словам Матерацци, он сказал по-итальянски: "Preferisco la puttana di tua sorella" ("Я предпочитаю таких шлюх, как твоя сестра"). Ранее (осенью 2006 года) Матерацци написал книгу "Что я на самом деле сказал Зидану", в которой приводится 249 вариантов его диалога с французом. Для Зидана финал ЧМ-2006 стал последним матчем в карьере.

Дата: 18.09.2008, 18:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Схожие новости по теме:

Зидан сыграет в прощальном матче Аленичева
Андрею Тихонову предложили помериться мастерством с Зиданом
Матч против нищеты завершился победой команды Зинедина Зидана
Зидан отметил очередное возвращение разгромом команды Роналдо
Ветеран сборной Ирана повторил последний удар Зидана
Зидан нашел разгадку неудач Реала
Реал оценил Криштиану Роналду дороже Зидана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella