Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские спецназовцы взяли штурмом квартиру пенсионерки-наркоторговки
 

Фото с сайта xak.name

Новосибирские спецназовцы взяли штурмом квартиру пенсионерки-наркоторговки

Сотрудники Наркоконтроля по подозрению в торговле наркотиками задержали 72-летнюю жительницу Новосибирска, сообщили РИА Новости в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области.

"Распространением наркотиков занималась 72-летняя жительница Октябрьского района прямо у себя на квартире. В преступную деятельность бабушку вовлек уроженец республики Азербайджан, ранее арендовавший у нее жилье", - сказал собеседник агентства. С продажи каждых десяти граммов товара деньги, вырученные за один грамм, она забирала себе. Одна партия в среднем составляла от 300 до 500 граммов героина. "Итого получалась неплохая прибавка к пенсии порядка 30-50 тысяч рублей в месяц", - сказал представитель Наркоконтроля.

По его словам, сначала оперативники под разными предлогами пытались попасть в квартиру пенсионерки, которая расположена на восьмом этаже, обычным способом через дверь, но она дверь не открывала. Тогда ведомственный спецназ проник в помещение уже через окно. При обыске квартиры было обнаружено 250 граммов героина и крупная сумма денег.

Также возле дома был задержан 34-летний житель области, ранее судимый, по подозрению в торговле наркотиками. "При личном досмотре у него было обнаружено около 50 разовых доз героина, приобретенных для распространения", - сообщил сотрудник группы информации.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228,1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), предполагающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Дата: 18.06.2008, 14:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 857

Схожие новости по теме:

Спецназовцы ликвидировали шахидку
Испанские спецназовцы прятали гашиш в колесе полевой кухни
Грузинские спецназовцы бросали гранаты с газом в церковь и в школу
Только пять из 50 спецназовцев сдали экзамены на краповый берет
Цхинвали: грузинские спецназовцы были убиты в субботу в результате ответного огня
Грузия не признала своих убитых полицейских спецназовцами
В.Ющенко мог отравить бывший спецназовец
Румынских спецназовцев обвиняют в гибели демонстрантов в Приштине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella