Новости / Спорт / Сборная Швейцарии обыграла португальцев на Евро-2008

Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Сборная Швейцарии обыграла португальцев на Евро-2008

Сборная Швейцарии одержала победу над португальцами в матче группы А на чемпионате Европы по футболу — 2:0. Автором обоих мячей стал Хакан Якин, отличившийся на 71-й и 83-й минутах игры. Причем свой второй гол он забил с пенальти.

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари оставил в запасе восемь футболистов основного состава (всех, кроме Рикарду, Пепе и Паулу Феррейры) и убедился, что его основные игроки сильнее резервистов. Для Португалии это поражение стало первым на Евро-2008, а Швейцария одержала первую победу и набрала первые очки. Впрочем, эта встреча не имела турнирного значения: португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы за тур до финиша группового этапа потеряли шансы на выход в четвертьфинал.

Со второго места в группе А в плей-офф пробилась команда Турции, одержавшая волевую победу над чехами — 3:2. По ходу встречи турки проигрывали 0:2, но в последние 15 минут сумели трижды поразить ворота соперника.

В швейцарский парламент избран темнокожий депутат
Победитель очередного тиража лотереи Евро миллион в Швейцарии выиграл 35,9 млн долларов