Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Швейцарии судят сотрудников компании "Скайгайд"
 

В Швейцарии судят сотрудников компании "Скайгайд"

ЖЕНЕВА, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Краснощеков/. Суд над восемью сотрудниками швейцарской навигационной компании "Скайгайд", обвиняемыми в причастности к катастрофе над Боденским озером в июле 2002 года, начался сегодня в городке Бюлах близ Цюриха. Прокуратура считает их виновными в халатном отношении к служебным обязанностям, что повлекло человеческие жертвы.

На сегодняшнем судебном заседании, которое проходит в здании городского муниципального совета, заслушиваются показания руководителя и менеджера технических проектов "Скайгайд", а также начальника центра операционного контроля в Цюрихе. Прокурор Бернхрад Хетч ставит в вину первым двум то, что они не предоставили достаточной информации дежурным диспетчерам о возможных сложностях в работе, связанных с проведением ремонтно-профилактических работ. Начальнику центра операционного контроля инкриминируется, что он допустил, что за пультом контроля находился в момент катастрофы только один авиадиспетчер компании "Скайгайд" Питер Нильсен, а его напарник ушел спать.

В декабре 2006 года "Скайгайд", признав ответственность за авиакатастрофу, предложила в добровольном порядке выплатить компенсации родственникам погибших. При этом сумма предлагаемых компанией выплат не была обнародована. В январе этого года 120 членов семей погибших обратились в Федеральный административный трибунал Швейцарии с официальными исками о возмещении ущерба. По их просьбе процедура рассмотрения исков и вынесение решения о форме и размерах компенсаций отложены до завершения судебного процесса над сотрудниками "Скайгайд".

Дата: 15.05.2007, 16:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:

В Швейцарии начнется суд над сотрудниками Скайгайд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella