Новости / Спорт / Марадона не просил прощения за гол рукой на ЧМ-1986

Марадона не просил прощения за гол рукой на ЧМ-1986

Аргентинский футболист Диего Марадона требует от британской газеты The Sun опровержение. Как сообщает Reuters, в недавнем интервью газете Марадона попросил прощения за свой знаменитый гол в ворота англичан, забитый рукой в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в Мексике.

Сам футболист заявил, что никогда не просил прощения за тот гол, а в The Sun допустили неточность при переводе. По его словам, речь в интервью шла о том, что со времени того матча прошло уже много лет, и историю изменить невозможно.

"Я поговорю с переводчиком и попрошу у него объяснения", - пообещал Марадона в интервью одной аргентинской радиостанции. Статья в британской газете вызывала серьезное недовольство со стороны аргентинских болельщиков, которые также считают, что повода для извинений перед англичанами нет.

В четвертьфинальном матче ЧМ-1986 Марадона забил два мяча, и сборная Аргентины одержала победу со счетом 2:1. Если первый гол принес аргентинцу скандальную славу, то второй был признан одним из лучших за всю историю мировых первенств. Сборная Аргентины в 1986 году завоевала титул чемпионов мира, обыграв в финале команду ФРГ.

Дата: 04.02.2008, 8:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 713