Новости / Спорт / Кержаков стал лучшим бомбардиром в разгромном матче с Азербайджаном

Кержаков стал лучшим бомбардиром в разгромном матче с Азербайджаном
Александр Кержаков Фото: Дмитрий Голубович / CC-BY-SA-3.0

Сборная России по футболу со счётом 4:0 разгромила команду Азербайджана в товарищеском матче, который состоялся в Химках и стал первым для дружины Фабио Капелло после чемпионата мира в Бразилии, сообщает «Р-Спорт».

На 6-й минуте отличился Александр Кержаков, забивший 27-й гол за сборную России и ставший её лучшим бомбардиром за всю историю. Спустя ещё шесть минут форвард «Зенита» оформил дубль. Следующие два мяча в ворота гостей забили защитники — Сергей Игнашевич (41-я минута) и Владимир Гранат (81-я).

Сборная России с первых же минут взяла мяч под тотальный контроль, успешно используя мелкий и средний пас в центре поля с переводом на фланги. Во втором тайме картина на поле не изменилась: россияне продолжили владеть инициативой, а в действиях гостей так и не прослеживалась футбольная мысль.

В следующем матче национальная команда России 8 сентября в рамках стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 на «Арене Химки» сыграет со сборной Лихтенштейна.

Дата: 04.09.2014, 8:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 725