Новости / Спорт / Кержаков принес сборной России победу над словаками

Кержаков принес сборной России победу над словаками
Александр Кержаков Фото: Новикова Юлия / CC-BY-SA-3.0

Сборная России по футболу обыграла команду Словакии в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Фабио Капелло, сообщает "Лента.Ру". Единственный мяч во втором тайме забил нападающий Александр Кержаков, это случилось на 82-й минуте. Форвард перевел мяч в ворота после фланговой передачи Максима Канунникова.

"Это был один из подготовительных матчей к чемпионату мира. Я очень рад, как прошла игра. Мы столкнулись с тем уровнем сопротивления и агрессии, с которыми придется столкнуться в Бразилии. Также я очень рад, что никто из ребят не получил травмы", — заявил после матча Капелло. Он отметил, что на данном этапе важно подготовить команду физически, а в игре со словаками россиянам не хватало свежести. Тренер подчеркнул, что доволен абсолютно всеми футболистами, так как все они сыграли с "огромным желанием и отдачей", сообщает официальный сайт РФС.

В матче со сборной Словакии в национальной команде России дебютировали два новых игрока — 22-летний Максим Канунников и 21-летний Павел Могилевец (оба — "Рубин").

Следующий товарищеский матч россияне проведут 31 мая в Осло против сборной Норвегии, а 6 июня в Москве примут команду Марокко. Первую встречу на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная России проведет 18 июня против Южной Кореи.

Дата: 27.05.2014, 8:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771