Новости / Спорт / Из Лиги чемпионов выбыли все английские клубы

Из Лиги чемпионов выбыли все английские клубы

Лондонский "Арсенал" обыграл мюнхенскую "Баварию" в ответном матче, прошедшем в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Мюнхене, завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет открыл уже на 3-й минуте матча француз Оливье Жиру, забив мяч в пустые ворота. Во втором тайме, на 85-й минуте игры, второй гол в ворота хозяев провел Лоран Косьельни. Однако победа в ответном матче не помогла "Арсеналу" выйти в 1/4 финала. Во время предыдущей встречи, которая прошла 19 февраля, мюнхенская команда обыграла лондонцев со счетом 3:1. По сумме матчей, таким образом, в четвертьфинал вышла "Бавария".

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская "Малага" на своем поле обыграла "Порту" со счетом 2:0. Голы забили на 43-й и 77-й минуте матча Суарес и Роке Санта Крус. Предыдущая встреча команд, которая прошла 19 февраля, завершилась победой португальцев (1:0). Таким образом, "Малага" победила по сумме матчей португальскую команду и вышла в четвертьфинала Лиги чемпионов.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли "Барселона", "Галатасарай", "Реал", "Боруссия", "Пари Сен-Жермен" и "Ювентус". Таким образом, в розыгрыше кубка не осталось ни одной английской команды.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.