Новости / Новосибирск / Хоккейная «Сибирь» сразится с «Трактором» в пятом матче

Хоккейная «Сибирь» сразится с «Трактором» в пятом матче

Хоккейная «Сибирь» сегодня, 6 марта, проведёт пятый матч четвертьфинала Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина против челябинского «Трактора». На своём льду «Сибирь» попытается выйти вперёд в серии, в которой счёт пока равный — 2:2.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка перед матчем отметил, что в предыдущем поединке, в котором сибиряки уступили в овертайме со счётом 2:1, команду подвела игровая дисциплина. «В овертайме нас подвела дисциплина. Все начинается с нуля, в Новосибирске мы продолжим сражение», — подчеркнул Скабелка.

Эксперты отмечают, что пятая игра может стать решающей в серии, которая пока выглядит непредсказуемой. Все дело в том, что проигравший лишится права на ошибку, каждый следующий матч станет фатальным — ведь серия длится до четырёх побед.

В этой ситуации шансы «Сибири» специалистами называются более предпочтительными. «Качество игры команд отличается разительно. Если у новосибирской «Сибири» чувствуется наличие определённой игровой модели, которой команда придерживается, то у «Трактора» системность отсутствует полностью», — пишет портал Overbetting.

Единственным шансом челябинцев на победу специалисты называют голкипера Майкла Гарнетта, который пока выглядит надёжно. При этом эксперты считают, что обе команды сделают ставку на максимальную осторожность, поэтому исход поединка вновь может решить овертайм.

Дата: 06.03.2015, 13:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 629