Новости / Спорт / Грязь и скорость: фотоотчет с битвы горных велосипедистов

Грязь и скорость: фотоотчет с битвы горных велосипедистов

Первый этап кубка Новосибирской области по маунтинбайку в дисциплине Downhill в выходные состоялся в Новосибирске. За призы боролись 60 спортсменов.

Соревнования проходили два на территории велопарка «Иня». Первый день был тренировочным, второй — непосредственно гонки.

Соревнования в дисциплине Downhill проводятся на специально подготовленной трассе скоростного спуска, которая состоит из скоростных и технических участков в виде поворотов, контр уклонов, трамплинов и других препятствий.

Технические характеристики трассы: длинна 900 метров, перепад высот 100 метров, среднее время прохождения 1-1,5 минуты.

При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.

Призовыми, как и в других видах спорта, являются первые три лучших результата в каждой категории. Соревнования в Новосибирске проходили по четырем категориям: «юниоры», «мастера» (старше 30 лет), «хардтейл», «элита».

Главную медаль этапа кубка среди юниоров завоевал Александр Дианов (Ангарск), на втором месте Вадим Повх (Новосибирск), на третьем — Виталий Марьянов (Красноярск).

В «хардтейле» первым стал Евгений Панаев (Новосибирск), вторым — Дмитрий Караев (Ангарск), третьим — Вадим Геков (Новосибирск).

Среди «мастеров» места разделились: Владислав Матвеев (Новосибирск), Игорь Антропов (Новосибирск), Владимир Аксенов (Кемерово).

Первым в «элите» стал Виталий Пулявский (Ангарск), вторым — Андрей Битин (Новосибисрк), третье место занял Виктор Усачев (Кисилевск).

Дата: 02.06.2014, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 872