Новости / Спорт / Фанат "Зенита" устроил сотрясение мозга футболисту "Динамо"

Фанат "Зенита" устроил сотрясение мозга футболисту "Динамо"
Владимир Гранат Фото: Степиньш Ольга / CC-BY-SA-3.0

Очередная выходка фанатов петербургского "Зенита" привела к срыву решающего матча чемпионата России и черепно-мозговой травме футболиста сборной России Владимира Граната, который пострадал от рук выбежавшего на поле болельщика.

Накануне в Санкт-Петербурге играли "Зенит", у которого исход чемпионской гонки находился в собственных руках, и стремящееся в Лигу Европы московское "Динамо". Зенитовцы, подгоняемые трибунами, мощно начали встречу против команды Станислава Черчесова. Данни уже на 6-й минуте открыл счет, заставив многих поверить в то, что "Зенит" сделает очередной шаг к чемпионству. Иное мнение было у футболистов "Динамо". Артур Юсупов еще в первом тайме один мяч отыграл, а в начале второго тайма Лео Фернандес вывел гостей вперед. "Зенит" бросился вперед, но получил еще два удара в виде голов Кристиана Нобоа и Кевина Кураньи, сделавших счет разгромным — 4:1.

В этот момент фанаты отличились первый раз: поняв, что победу, которая приблизит "Зенит" к чемпионству, отметить не удастся, после гола Кураньи в ход пошла вся припасенная пиротехника. Поле заволокло дымом, и главный арбитр встречи Сергей Иванов матч приостановил. После возобновления игры Александр Кержаков один мяч отыграл, оставалось пять минут основного времени, и в это время болельщики сначала начали прыгать на беговые дорожки, а потом и вовсе толпой выбежали на поле.

Один из фанатов нанес удар в голову динамовцу Владимиру Гранату. "Диагноз — закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица", — рассказал спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

По факту нападения на Граната возмуждено уголовное дело. Полиция после матча задержала несколько человек. Однако исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сообщил, что ударившего Граната среди них не оказалось, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета по инциденту в Петербурге состоится 14 мая.

Дата: 12.05.2014, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Футболист "Зенита" съел банан, поддержав коллегу из "Барселоны"