Новости / Спорт / Никто еще не выходил в плей-офф ЛЧ так плохо, как "Зенит"

Никто еще не выходил в плей-офф ЛЧ так плохо, как "Зенит"

Питерский футбольный клуб "Зенит" стал первым клубом в истории Лиги чемпионов, вышедшим в 1/8 финала с шестью очками после группового этапа. В матче последнего тура питерцы проиграли в Вене местной "Аустрии" со счетом 1:4, но, несмотря на это поражение, продолжат борьбу в турнире.

Счет в матче с "Аустрией" на 35-й минуте открыл нападающий питерского клуба Александр Кержаков. Однако затем забивали только футболисты австрийской команды. Два мяча забил Филипп Хозинер, по одному разу отличились Томаш Юн и Роман Кинаст.

В другом матче группы G, где выступает "Зенит", мадридский "Атлетико" победил португальский "Порту" со счетом 2:0. "Атлетико", набравший в шести матчах 16 очков, финишировал на первом месте в группе. "Зенит" с шестью очками стал вторым. "Порту", набравший пять очков, занял третье место, а "Аустрия", также набравшая пять очков, уступила португальцам по личным встречам и осталась на четвертой позиции.

В других матчах Лиги чемпионов, состоявшихся вечером 11 декабря, дортмундская "Боруссия" обыграла "Марсель" (2:1), лондонский "Челси" взял верх над румынским клубом "Стяуа" (1:0), испанская "Барселона" разгромила шотландский "Селтик" (6:1, хек-триком отметился Неймар), итальянский "Наполи" победил английский "Арсенал" (2:0), немецкий "Шальке" обыграл швейцарский "Базель" (2:0), а итальянский "Милан" сыграл вничью с голландским "Аяксом" (0:0).

В плей-офф Лиги чемпионов в итоге вышли английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Челси", немецкие "Бавария", "Байер", "Боруссия" и "Шальке", испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", итальянский "Милан", турецкий "Галатасарай", российский "Зенит", греческий "Олимпиакос" и французский ПСЖ.

Дата: 12.12.2013, 9:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600