Новости / Спорт / ЦСКА потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов

ЦСКА потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов
Игорь Акинфеев Фото: Карбинов Анатолий / CC-BY-SA-3.0

Футболисты московского ЦСКА потерпели разгромное поражение в Риме от итальянской «Ромы» в своём стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов, сообщает «Р-Спорт».

Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу итальянской команды. В составе «Ромы» дублем отметился Жервиньо (10-я и 31-я минуты), ещё по одному мячу забили Хуан Мануэль Итурбе (6) и Майкон (20).

Пятый гол в ворота ЦСКА забил Сергей Игнашевич, срезав на 50-й минуте мяч в собственные ворота. На 82-й минуте Ахмед Муса сократил отставание армейцев, установив окончательный счет в матче.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственную антирекордную серию в Лиге чемпионов. Игра в Риме стала 22-й подряд в рамках турнира, в которой Акинфеев не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это является историческим антирекордом Лиги чемпионов.

«По существу, матч был проигран в первые минуты. Мы не смогли ничего противопоставить уровню игры соперника. Команда оказалась не готова, и здесь у меня претензии к самому себе», — приводит слова главного тренера Леонида Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

В параллельном матче группы Е мюнхенская «Бавария» обыграла английский «Манчестер Сити» (1:0). В следующем матче 30 сентября армейцы на своем поле сыграют с «Баварией», а «Рома» отправится в гости к «Манчестер Сити».

Дата: 18.09.2014, 9:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662