Новости / Спорт / "Рубин" потерпел поражение в Лиге Европы

"Рубин" потерпел поражение в Лиге Европы
Фото с сайта evening-kazan.ru

Казанский "Рубин" проиграл греческому "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Эта игра состоялась 14 февраля в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу греков. Единственный гол на 71-й минуте забил Давид Фустер, отличившийся после розыгрыша углового.

Большую часть матча преимуществом владел "Олимпиакос". "Рубин" упустил шанс отыграться на 76-й минуте, когда Бибрас Натхо не реализовал пенальти. 11-метровый удар был назначен за фол вратаря Балажа Медьери против Гекдениза Карадениза.

Медьери получил красную карточку, после чего на поле вышел резервный вратарь Рой Кэрролл, заменивший Фустера. Кэрролл сумел отбить удар Натхо. В концовке встречи преимущество было у "Рубина", но реальных возможностей сравнять счет казанская команда создать не сумела.

Ответный матч "Олимпиакос" — "Рубин" состоится 23 февраля в Греции. В 1/16 финала Лиги Европы играет еще один российский клуб — московский "Локомотив". 16 и 23 февраля он сыграет с испанским "Атлетиком". Первый матч пройдет в Москве, ответный — в Бильбао.

Дата: 14.02.2012, 20:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 966