Новости / Спорт / Проиграли сами себе

Проиграли сами себе

За весь сезон волейболисты новосибирского «Локомотива» на своей площадке не то что не проигрывали, не отдавали соперникам ни единого сета. Тем удивительнее поражение в заключительном домашнем матче с пермским «Прикамьем».

Уральцы, не имевшие турнирной мотивации, обыграли нас со счетом 3:2. А ведь победа «Локо» была необходима для сохранения шансов на попадание в восьмерку, которая продолжит борьбу за медали. Но наши игроки сами упустили свое счастье.

«Прикамье» ничем не удивило, команда просто сыграла собранно и дисциплинированно. В то время как новосибирцы сами ждали «милости от природы». В итоге можно сказать, что наши волейболисты проиграли сами себе.

В первом сете при равной игре «Локомотив» в концовке заработал два сет-бола, но разбазарил их и проиграл партию 28:30. Во второй партии сибиряки отыгрались — 25:21. Но в третьем наша команда снова выглядела безлико, проиграв 23:25. Спортивная злость проснулась только в четвертом сете, который сибиряки уверенно выиграли 25:19. Казалось, что теперь «Локомотив» своего шанса не упустит. На тай-бреке новосибирцы вели 11:9, но снова не смогли удержать преимущество. В результате пермяки победили 15:13, оставив «Локо« лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. Пока наша команда остается в восьмерке. Но, учитывая, что последний матч сибирякам проводить в Казани против «Динамо-ТТГ», одного из главных фаворитов первенства, вряд ли нам что-то светит.

P.S. Интервью с главным тренером новосибирского «Локомотива» Павлом Борщом — в одном из ближайших номеров.

Дата: 13.03.2007, 0:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 608