Новости / Новосибирск / Защитники прервали серию поражений "Сибири"

Защитники прервали серию поражений "Сибири"
Фото Sibnet.ru

Вчера в очередном домашнем матче КХЛ новосибирские хоккеисты прервали серию неудач и победили рижское "Динамо" со счетом 2:0.

Обе шайбы сибиряки забросили во втором периоде — точными бросками отметились защитники Александр Кутузов и Никита Зайцев. В воротах блестяще отстоял Джефф Гласс, для которого, кстати, это был уже четвертый "сухой" матч в чемпионате.

Шансы новосибирцев на участие в розыгрыше Кубка Гагарина практически не подвергаются сомнению, однако стремиться занять место повыше у "Сибири" резон есть. Отметим, что рижане, для которых это было седьмым поражением подряд, приехали в Новосибирск не для раздачи очков, и на протяжении всего матча боролись достойно. Тем не менее, короткий отрезок в начале второго периода, когда за полминуты гости пропустили два гола, стал решающим.

Кстати, сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал статистические данные, согласно которым, самой молодой командой этого чемпионата является новосибирская "Сибирь". Средний возраст сибиряков равен 25,95. На втором месте новокузнецкий "Металлург", на третьем — "Северсталь" из Череповца. А самой возрастной командой является нижегородское "Торпедо".

Дата: 31.01.2013, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690