Новости / Новосибирск / "Сибирь" одержала историческую победу

"Сибирь" одержала историческую победу
Фото с сайта atlant-mo.ru

Вчера в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирцы в Мытищах в серии штрафных бросков переиграли "Атлант" со счетом 3:2. Это первая в истории КХЛ победа в Мытищах для "Сибири".

Мытищинцы, неожиданно включившиеся в борьбу за место в плей-офф, провели крайне тяжелый матч с не имеющей такой же высокой мотивации «Сибирью». Счет открыл Максим Майоров, несложный бросок в ближний угол которого стал неберущимся для Джеффа Гласса. Вскоре Степан Санников сравнял счет, а под занавес второго периода Алексей Копейкин вывел "Сибирь" вперед, использовав двойное численное преимущество. Хозяева сумели отыграться в начале третьей двадцатиминутки.

В овертайме соперники обменялись голевыми моментами, а в серии послематчевых бросков единственным отличившимся стал Йонас Энлунд.

Как пишет сайт КХЛ, потерявшему два очка "Атланту" остается надеяться не только на стопроцентный результат в оставшихся двух играх, но и на поражения основных конкурентов – "Лева" и "Донбасса". Сибиряки же уже досрочно попали в плей-офф.

Дата: 14.02.2013, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755