Новости / Спорт / Сборная России прорвалась в плей-офф Кубка мира

Сборная России прорвалась в плей-офф Кубка мира

Российская сборная обыграла финнов со счетом 3:0 и вышла в плей-офф Кубка мира по хоккею, в полуфинале россияне сыграют с Канадой.

Первый период закончился ничьей. Счет во втором периоде открыла сборная России — шайбу забил Владимир Тарасенко с передачи Александра Овечкина. Спустя чуть больше минуты еще одну шайбу в ворота финнов забросил Иван Телегин. Так период закончился со счетом 2:0 в пользу сборной России.

Третья 20-минутка началась с активной атаки сборной Финляндии, но россияне сумели ее выстоять, и уже на четвертой минуте Евгений Малкин отправил в ворота соперников третью шайбу, которая стала заключительным голом встречи. Игра завершилась со счетом 3:0. Победа сборной России позволила команде выйти в полуфинал плей-оффа Кубка мира.

Всего в плей-офф вышли четыре команды: в полуфинале сыграют Швеция-Европа и Канада-Россия. Встреча сборной России с канадцами пройдет 25 сентября в 6.00 по местному времени (2.00 по мск).

Дата: 23.09.2016, 4:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 829