Новости / Спорт / Сборная России по футболу добыла в Швеции ничью

Сборная России по футболу добыла в Швеции ничью
Александр Кокорин Фото: Садовников Дмитрий / CC BY-SA 3.0

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Швеции в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает «Р-Спорт».

Встреча группы G завершилась со счетом 1:1. На гол Александра Кокорина на 10-й минуте шведы ответили точным ударом Олы Тойвонена на 49-й. На 13-й минуте полузащитник хозяев поля Себастьян Ларссон не реализовал пенальти — команду выручил вратарь Игорь Акинфеев.

Парировав удар с 11-метровой отметки, Акинфеев стал лидером в истории сборной России по количеству отражённых пенальти в официальных встречах — голкипер отразил уже третий удар с «точки». Ранее рекорд принадлежал экс-вратарю сборной Сергею Овчинникову, выигравшему две 11-метровые дуэли.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Фабио Капелло признался, что доволен игрой команды, но не результатом. Наставник шведской команды Эрик Хамрен отметил, что россияне его удивили своей агрессивностью, говорится на официальном сайте РФС.

В параллельных матчах Австрия обыграла Молдавию (2:1), а Черногория сыграла вничью с Лихтенштейном (0:0). После двух туров в группе G на счёту сборных России, Черногории и Австрии по четыре очка, у шведов — два, у команды Лихтенштейна - одно. В следующем матче 12 октября россияне примут сборную Молдавии — единственную команду в группе, пока идущую без очков.

Дата: 10.10.2014, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 786