Новости / Спорт / Сборная Италии отправила домой действующего чемпиона Европы

Сборная Италии отправила домой действующего чемпиона Европы

Итальянская команда победила действующего чемпиона Европы — сборную Испании — в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Матч завершился со счётом 2:0. Первый гол забил на 33-й минуте защитник Джорджо Кьеллини. В компенсированное ко второму тайму время отличился нападающий Грациано Пелле.

После игры главный тренер испанцев Висенте дель Боске заявил, что ему не стыдно за поражение. «Мы гордимся представлять нашу страну, и, хоть мы и проиграли, нам не стыдно. Теперь будем думать о квалификации ЧМ-2018, которая начинается в сентябре», — сказал наставник. Примечательно, что сборная Испании будет играть в отборочной группе ЧМ вместе с Италей.

Защитник испанцев Жерар Пике после поражения высказал мнение, что «Красная фурия» сейчас не обладает тем уровнем, который позволил ей выиграть три крупных турнира подряд, пишет «Спорт-Экспресс». Ещё один защитник Серхио Рамос заверил болельщиков, что сборная Испании вернётся, даже если в это трудно поверить.

В четвертьфинале Евро сборная Италии сыграет с командой Германии. Другие пары 1/4 финала — Бельгия — Уэльс, Франция — Исландия и Португалия — Польша.

Дата: 28.06.2016, 10:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 883