Новости / Спорт / Россиянин подрался с самым высоким хоккеистом НХЛ

Россиянин подрался с самым высоким хоккеистом НХЛ
Здено Хапа и Алексей Емелин. Кадр телеканала NBC

Российский защитник клуба "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин (186 см, 101 кг) подрался с самым высоким игроком в НХЛ — капитаном "Бостон Брюинс" Зденой Харой (206 см, 116 кг). Победу со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 2:0) одержали хоккеисты "Монреаля".

На 16-й минуте второго периода Емелин применил жесткий силовой прием против форварда "Бостона" Тайлера Сегина. У россиянина сломалась клюшка, но он продолжил играть. Через несколько секунд на Емелина набросился Хара, между хоккеистам началась драка, которую довольно быстро пресекли судьи.

Емелин был наказан пятиминутным штрафом, Хару удалили до конца встречи. Сегин также не смог продолжить игру, уйдя со льда прямо в раздевалку. В третьем периоде россиянин отметился результативной передачей, когда "Канадиенс" забросили третью шайбу.

В текущем сезоне Алексей Емелин провел 22 матча, забросив в них одну шайбу и сделав шесть голевых передач.

Дата: 04.03.2013, 16:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 934