Новости / Новосибирск / Видео: Россияне за день завоевали четыре олимпийских золота

Россияне за день завоевали четыре олимпийских золота

Российские спортсмены в предпоследний день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали.

Впервые золото Олимпиады завоевала женская сборная России по гандболу. Российские гандболистки в напряженном финальном матче одержали победу над командой Франции.

Награды высшего достоинства завоевали женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун. Кроме того, золото в личном многоборье в художественной гимнастике завоевала Маргарита Мамун, а ее соотечественница Яна Кудрявцева завоевала серебро, передает «Интерфакс».

Теперь в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей, она поднялась на четвертое место в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (27, 22, 17), на третьем — Китай (26, 18, 26).

По общему числу наград также лидирует США — 116 медалей. На втором месте идет Китай (70), на третьем — Великобритания (66). Россия — на четвертом месте (53).

Впереди — заключительный день Олимпиады.

Дата: 21.08.2016, 12:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 752