Новости / Новосибирск / Россияне добыли три золота за один день в Рио

Россияне добыли три золота за один день в Рио

Российские спортсмены завоевали три высших награды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро — отличились борец из Новосибирска Роман Власов, гимнастка Алия Мустафина и теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Борец греко-римского стиля Роман Власов выиграл золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов. В финале он со счётом 5:1 одолел датчанина Марка Мадсена. Это уже второе золото для 25-летнего новосибирца, первую медаль он получил четыре года назад на Играх в Лондоне. Нынешнюю победу Власов посвятил своему знаменитому земляку, троекратному олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Александру Карелину.

Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. В финале она набрала 15,900 баллов. Ранее в Рио 21-летняя Мустафина завоевала серебро в командном первенстве и бронзу в многоборье.

Екатерина Макарова и Елена Веснина победили в финале теннисного турнира в парном разряде. В финальной встрече россиянки обыграли швейцарский дуэт Мартина Хингис - Тимя Бащински в двух сетах (6:4, 6:4).

После девяти дней соревнований в Рио в копилке олимпийской сборной России 30 медалей — 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. В общем зачёте Россия находится на четвёртом месте между Китаем и Германией.

Дата: 15.08.2016, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 863