Новости / Новосибирск / Россияне получили полный комплект наград на Олимпиаде

Россияне получили полный комплект наград на Олимпиаде

В среду, 10 августа, российские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро три медали — золото, серебро и бронзу.

Инна Дериглазова выиграла золотую медаль в соревнованиях по фехтованию на рапирах. В финале она одолела итальянку Элизу Ди Франчиску со счётом 12:11. Это золото стало четвёртым в копилке олимпийской сборной России.

Велогонщица Ольга Забелинская получила серебряную медаль в гонке с раздельным стартом. Спортсменка преодолела дистанцию 29,7 километра за 44 минуты и 31,97 секунды. Победительницей стала американка Кристин Армстронг с результатом 44 минуты и 26,42 секунды.

Бронзу завоевал пловец Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом. Время, показанное Чупковым — 2 минуты 07,70 секунды. Золотую медаль со временем 2.07,46 выиграл спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин. Вторым финишировал американец Джош Прено — 2.07,53.

К шестому дню соревнований у сборной России 15 олимпийских медалей — четыре золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. По общему количеству медалей Россия занимает четвёртое место, по количеству золота — делит шестое место с Южной Кореей. Олимпиада в Рио продлится до 21 августа.

Дата: 11.08.2016, 9:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 888