Новости / Новосибирск / Россияне «отодвинули» заклятого соперника Фуркада в биатлоне

Россияне «отодвинули» заклятого соперника Фуркада в биатлоне

Сборная России в составе Антона Шипулина, Алексея Волкова, Максима Цветкова и Антона Бабикова заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах, сообщает ТАСС. Второй стала команда Франции (отставание 5,8 секунды; 4 промаха), в составе которой выступает Мартен Фуркад — заклятый соперник россиян. Бронзу завоевала команда Австрии (+20,1; 10).

Шипулин, выступавший на последнем этапе, финишировал с российским флагом. Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира, ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете. Также эта победа мужской сборной в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года.

«Наконец-то мы стали чемпионами мира. Я в том числе. Ещё одна мечта осуществилась. Спасибо моей команде», — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Дата: 18.02.2017, 22:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651