Новости / Спорт / Россия разгромила США и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Россия разгромила США и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Сборная Россия победила команду США с разгромным счетом 7:2 и стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2016 года.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1) в пользу россиян. В составе сборной России шайбы забросили Вячеслав Войнов (на 7-й минуте), дважды Сергей Мозякин (14, 54), Иван Телегин (30), Евгений Дадонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60 минуте). У американцев дважды отличился Фрэнк Ватрано (35, 44 минутах).

Лучшим хоккеистом матча в составе сборной России был признан Сергей Бобровский, отразивший 28 бросков. У американцев этой чести был удостоен Ватрано.

Сборная России в третий раз в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира. Теперь в активе российской команды 11 комплектов медалей мировых первенств. Пять раз россияне становились чемпионами мира, еще по три раза занимали второе и третьи места.

Мировое первенство завершится финальным матчем между сборными Канады и Финляндии.

Дата: 22.05.2016, 21:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703